В Сочи работает лучший водитель Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России

21.02.2023
По результатам трудового соревнования среди водителей Краснодарского филиала первое место завоевал Андроник Даракчян - водитель пожарной команды отделения «Красная Поляна».

«За его плечами 25 лет опыта, который Андроник приобрёл в пожарных частях Абхазии и службе спасения Адлера. Нельзя не отметить высокий уровень дисциплины и самоорганизации, качеств, необходимых при выполнении аварийно - спасательных работ и тушении пожаров в тоннелях», - подчеркнул заместитель начальника Сочинского отряда по пожарной безопасности ведомственной охраны Минтранса России Александр Данченко.

На вопрос: «Какой выезд караула на тушение пожара запомнился Вам больше всего?» ответил быстро: «Один из моих первых выездов был вызов в тоннель «Скальный». Он расположен в горной местности, к нему ведет узкая автодорога, расположенная на скале. Скажу честно: на пожаре бывает страшно, это нормально. Но желание помочь людям, попавшим в беду, всегда толкает меня навстречу опасности. Горжусь, что у нас в пожарной команде собран коллектив настоящих профессионалов. Это очень помогает в работе».